Losnummer 55 - Auktion 144
STILLLEBEN MIT KRUG UND FRÜCHTESCHALE

14.12.2024 - 10:32 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

FRANZ DOMSCHEIT
('Pranas Domsaitis')

1880 Copiens, Samland - 1965 Kapstadt, Südafrika

Öl auf Karton. 40 x 40 cm (R. 46,5 x 46 cm). Unten links monogr. 'F. D.'. Verso: Part. rest., part. min. ber. Rahmen.

Expertise: Adelheid Armholf, Ehefrau des Künstlers; Mechthild Wolfram, Nichte des Künstlers; seit 2016 Privatsammlung Hamburg.

Provenienz: 3,5 cm.
Losnummer 55
Künstler FRANZ DOMSCHEIT
Schätzpreis von 900