133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 359 -
Auktion 133
'STREICHQUARTETT' (1982)
GERHRAD MERZ
1947 Mammendorf
'STREICHQUARTETT' (1982)
4 Farbsiebdrucke, Edition von 30 Exemplaren. BM 122 x 81 cm (R. jew. 138,5 x 97,5 x 3 c,m). Verso: Rückseitig signiert und nummeriert. An den Rändern minimal gebräunt. Im Passepartout montiert und jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1947 Mammendorf
'STREICHQUARTETT' (1982)
Losnummer | 359 |
Künstler | GERHRAD MERZ |
Schätzpreis von | 1200 |