Losnummer 7 -
STRICKENDES MÄDCHEN (1915)
14.12.2024 - 10:04 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935
STRICKENDES MÄDCHEN (1915)
Lithografie auf Van Gelder-Zonen-Bütten, mit Wasserzeichen, hg. von Bruno Cassirer, mit Trockenstempel. BM 48 x 37,5 cm, SM 26 x 19,5 cm. Passepartout 47,5 x 38 cm. Unten links mit Bleistift signiert sowie im Druck monogram. Recto und verso mit Bleistift bez. Am Rand part. besch., gebräunt, lichtrandig, am Rand mit Knickspuren, min. fleckig.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
Berlin 1947 - 1935
STRICKENDES MÄDCHEN (1915)
Losnummer | 7 |
Künstler | MAX LIEBERMANN |
Schätzpreis von | 200 |