Losnummer 194 - Auktion 144
'STRUDEL' (1959)

14.12.2024 - 11:55 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

HANN TRIER
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Paescaia

'STRUDEL' (1959)

Farbradierung auf Velin. DM 85,5 x 39,5 cm, SM 62 x 40 cm. (R. 86,5 x 64 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links nummeriert '28/35'. Min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 194
Künstler HANN TRIER
Schätzpreis von 180