Losnummer 130 - Auktion 133
'STRUKTUR HONGKONG' (1961)

800,00 EUR

GERHARD HOEHME
1920 Greppin - 1989 Neuss

'STRUKTUR HONGKONG' (1961)

Radierung auf Kupferdruckpapier. DM 48,8 x 39,3 cm, BM 75,5 x 53,5 cm (R. 94 x 73 x. Unten rechts handsigniert, mittig datiert, betitelt und bez. 'Probedruck'. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Losnummer 130
Künstler GERHARD HOEHME
Schätzpreis von 800