Losnummer 157 -
'SUITE VOLLARD'
14.12.2024 - 11:33 Uhr
Startpreis
6.500,00 EUR
(Mindestgebot 6.500,00 EUR)
PABLO PICASSO (NACH)
1881 Málaga - 1973 Mougins
'SUITE VOLLARD'
Portfolio mit 100 Faksimilegrafiken auf handgeschöpftem Bütten von Richard Bas, Ambert, in Original-Leinenkassette. Verschiedene Druckmaße, BM 44,5 x 32 cm, Kassette. Kassette mit gedruckter Künstlersignatur, Trockenstempel 'Plitt', Exemplar '98/3000'. Copyrightvermerk der VG Bild-Kunst Bonn 1990 sowie jew. Bloch-Nr. Verso: Part. minimalst am Rand gebräunt. Herausgegeben vom Städtischen Museum Mühlheim an der Ruhr in Zusammenarbeit mit dem
Förderkreis des Museums 1992. Auf 3000 Exemplare limitierter Nachdruck der 'Suite
Vollard'. Nummerierung auf dem Vorspannblatt, Nachdruck und Papierformat gegenüber der
Originalausgabe geringfügig verkleinert.
Expertise: Privatsammlung Sauerland.
Provenienz: 6,5 cm.
1881 Málaga - 1973 Mougins
'SUITE VOLLARD'
Provenienz: 6,5 cm.
Losnummer | 157 |
Künstler | PABLO PICASSO (NACH) |
Schätzpreis von | 6500 |