MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 530 -
Auktion 140
'SUNRISE' (1965)
ROY LICHTENSTEIN
1923 New York - 1997 ebenda
'SUNRISE' (1965)
Farboffsetlithografie auf Velin. BM 46,5 x 61 cm (R. 74 x 89 x 1,5 cm). Unten rechts handsigniert 'R. Lichtenstein'. Verso: Etikett der 'Dito Galerie-Kunsthandel Recklinghausen'. Leicht verblasst, gebräunt, part. fleckig. In ein Passpartout und hinter Glas gerahmt.
1923 New York - 1997 ebenda
'SUNRISE' (1965)
Losnummer | 530 |
Künstler | ROY LICHTENSTEIN |
Schätzpreis von | 3600 |