133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 436 -
Auktion 133
'TAL DES UNSINNS' (1989)
u.V.
300,00 EUR
JÖRG IMMENDORFF
1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf
'TAL DES UNSINNS' (1989)
Farblithografie auf festem Velin, mit Trockenstempel Quensen Lithographie. BM 68,5 x 99,5 cm (R. 79,5 x 110 x 2,5 cm). Oben links mit Bleistift handsigniert, bez. 'Probedruck' und datiert '(19)89'. Guter Zustand. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.
'TAL DES UNSINNS' (1989)
Losnummer | 436 |
Künstler | JÖRG IMMENDORFF |
Schätzpreis von | 400 |