Losnummer 436 - Auktion 133
'TAL DES UNSINNS' (1989)

300,00 EUR

JÖRG IMMENDORFF
1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf

'TAL DES UNSINNS' (1989)

Farblithografie auf festem Velin, mit Trockenstempel Quensen Lithographie. BM 68,5 x 99,5 cm (R. 79,5 x 110 x 2,5 cm). Oben links mit Bleistift handsigniert, bez. 'Probedruck' und datiert '(19)89'. Guter Zustand. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.
Losnummer 436
Künstler JÖRG IMMENDORFF
Schätzpreis von 400