Losnummer 38 -
'TANZENDE MÄDCHEN' (1923) AUS DER FOLGE 'ZENANA'
14.12.2024 - 10:22 Uhr
Startpreis
260,00 EUR
(Mindestgebot 260,00 EUR)
CARL HOFER
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Lithografie auf Velin mit Trockenstempel. SM (48,5 x 33 cm). 50,5 x 35 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett bez. Gebräunt, part. minimalst stockfleckig, leicht gewellt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Losnummer | 38 |
Künstler | CARL HOFER |
Schätzpreis von | 260 |