Losnummer 38 - Auktion 144
'TANZENDE MÄDCHEN' (1923) AUS DER FOLGE 'ZENANA'

14.12.2024 - 10:22 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

CARL HOFER
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin

Lithografie auf Velin mit Trockenstempel. SM (48,5 x 33 cm). 50,5 x 35 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett bez. Gebräunt, part. minimalst stockfleckig, leicht gewellt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 38
Künstler CARL HOFER
Schätzpreis von 260