Losnummer 171 -
'TEMPLE ET HISTOIRE DE BACCHUS (TEMPEL UND GESCHICHTE DES BACCHUS' (1961)
14.12.2024 - 11:42 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
aus: Daphnis et Chloé
Farblithografie auf Velin, auf Doppelbogen gedruckt, mit originalem Mittelfalz, eines von 250 Exemplaren. BM 42 x 64 cm, SM 40,5 x 62 cm. (R. 55,5 x 76 cm). Unsigniert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Literatur: Mourlot/Sorlier 346.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
aus: Daphnis et Chloé
Losnummer | 171 |
Künstler | MARC CHAGALL |
Schätzpreis von | 1500 |