Losnummer 53 - Auktion 140
'TITELBLATT DER MAPPE LANDSCHAFTEN'

120,00 EUR

CARRY HAUSER UND GOERG PHILIPP WÖRLEN
1895 Wien - 1985 Rekawinkel bzw. 1866 Dillingen - 1954 Passau

Holzschnitt auf Japanpapier. SM 15,5 x 18,5 cm (R. 43 x 33 x 1,5 cm). Unten rechts handsigniert. Gebräunt, fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 53
Künstler CARRY HAUSER UND GOERG PHILIPP WÖRLEN
Schätzpreis von 120