Losnummer 395 - Auktion 144
'TOPF' (1984)

14.12.2024 - 13:57 Uhr

Startpreis

390,00 EUR

(Mindestgebot 390,00 EUR)

JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

'TOPF' (1984)

Serigrafie auf Papier, Edition Staeck, Heidelberg. BM 21 x 29,7 cm. (R. 30 x 40 cm). Oben mittig mit Bleistift signiert sowie oben rechts num. '19/100'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Schellmann 513.

Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.
Losnummer 395
Künstler JOSEPH BEUYS
Schätzpreis von 390