Losnummer 395 -
'TOPF' (1984)
14.12.2024 - 13:57 Uhr
Startpreis
390,00 EUR
(Mindestgebot 390,00 EUR)
JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
'TOPF' (1984)
Serigrafie auf Papier, Edition Staeck, Heidelberg. BM 21 x 29,7 cm. (R. 30 x 40 cm). Oben mittig mit Bleistift signiert sowie oben rechts num. '19/100'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Schellmann 513.
Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.
'TOPF' (1984)
Literatur: Schellmann 513.
Losnummer | 395 |
Künstler | JOSEPH BEUYS |
Schätzpreis von | 390 |