133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 293 -
Auktion 133
'TOUCAN BETTER THAN ONE' (1969)
MEL RAMOS
1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien
Farblithografie auf Velin, Collector's Press, San Francisco. BM 56 x 71 cm (R. 77 x 90,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '77/100'. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett 'Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf'. Unterer Rand part. min. mit Knickspuren, leicht gebräunt. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Hilger GL 5-69.
Literatur: Hilger GL 5-69.
Losnummer | 293 |
Künstler | MEL RAMOS |
Schätzpreis von | 2200 |