Losnummer 293 - Auktion 133
'TOUCAN BETTER THAN ONE' (1969)

2.200,00 EUR

MEL RAMOS
1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien

Farblithografie auf Velin, Collector's Press, San Francisco. BM 56 x 71 cm (R. 77 x 90,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '77/100'. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett 'Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf'. Unterer Rand part. min. mit Knickspuren, leicht gebräunt. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Hilger GL 5-69.
Losnummer 293
Künstler MEL RAMOS
Schätzpreis von 2200