Losnummer 38 - Auktion 140
'TRANSPORT IM GEBIRGE' (1929)

300,00 EUR

ALFRED KUBIN
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

'TRANSPORT IM GEBIRGE' (1929)

Lithografie auf Velin. SM 38 x 30 cm (R. 63,5 x 51 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Kubin'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Raabe 380.
Losnummer 38
Künstler ALFRED KUBIN
Schätzpreis von 300