MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 38 -
Auktion 140
'TRANSPORT IM GEBIRGE' (1929)
300,00 EUR
ALFRED KUBIN
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
'TRANSPORT IM GEBIRGE' (1929)
Lithografie auf Velin. SM 38 x 30 cm (R. 63,5 x 51 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Kubin'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Raabe 380.
'TRANSPORT IM GEBIRGE' (1929)
Literatur: Raabe 380.
Losnummer | 38 |
Künstler | ALFRED KUBIN |
Schätzpreis von | 300 |