Losnummer 41 -
'TRAUERNDE RINGELA' (1947)
14.12.2024 - 10:24 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
OTTO PANKOK
1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel
'TRAUERNDE RINGELA' (1947)
Lithografie auf Velin. DM 47,5 x 32,3 cm, SM 55 x 38 cm. (R. 76 x 57 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie im Druck monogr. Min. stockfleckig, part. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Timm WL 73B.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'TRAUERNDE RINGELA' (1947)
Literatur: Timm WL 73B.
Losnummer | 41 |
Künstler | OTTO PANKOK |
Schätzpreis von | 200 |