Losnummer 119 - Auktion 133
'TRIO' (1954)

220,00 EUR

MARINO MARINI
1901 Pistoia - 1980 Viareggio

'TRIO' (1954)

Kaltnadelradierung auf Rives, mit Wasserzeichen. DM 35,5 x 29,5 cm, BM 51,5 x 38 cm. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '26/50'. Unten von fremder Hand betitelt und datiert. Obere Kante min. mit Knickspuren.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 119
Künstler MARINO MARINI
Schätzpreis von 180