Losnummer 19 - Auktion 140
'TRIPOLI' (1925)

420,00 EUR

RICHARD SCHREIBER
1904 Oberschlesien - 1963 Düsseldorf

'TRIPOLI' (1925)

Tempera auf Leinwand. 60,5 x 50,5 cm. Unten rechts signiert 'RSchreiber', datiert '(19)25' sowie ortsbez. 'Tripoli'. Verso: Rückseitig signiert, datiert und ortsbez. Part. rest., part. und an den Rändern ber., part. mit Kratzspuren, part. mit Craqulée.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 19
Künstler RICHARD SCHREIBER
Schätzpreis von 420