Losnummer 342 -
UMFANGREICHES KONVOLUT AN MODERNEN GRAFIKEN (U.A. JANSSEN, SCHULTZE, URSULA, DROESE)
14.12.2024 - 13:25 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
17-teiliges Konvolut bestehend aus Lithografien, Radierungen, Collagen und Offsets. Versch. Größen, max. 50,5 x 65 cm. Jew. signiert (teilw. handsigniert, teilw. im Druck), teilw. dat., num. und betitelt. Bernhard Schultze, Horst Janssen, Paul Weber, Peter Freese, Ursula Schultze-Blum, Felix
Droese, Raymond Waydelich, eine unleserlich sign. Teilw. fleckig, teilw. gebräunt, teilw. stockfleckig, teilw. mit Knickspuren, teilw. mit Resten alter Montierung. Ungerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 342 |
Schätzpreis von | 150 |