MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 581 -
Auktion 140
VIER ARBEITEN: 'MONDTÄNZER', 'TANZ', 'ERKENNTNIS', 'OCKER' (1994/95)
NATASCHA MANN
1946 Pittersdorf/Bayreuth
4 Farbradierungen mit Aquatinta bzw. Farbserigrafien auf Papier. DM 48,5 x 42,5 cm, 34 x 40 cm, 54,5 x 49 cm (R. 89. Jeweils unten rechts handsigniert und datiert 'Natascha Mann (19)94' bzw. '(19)95', jeweils unten Mitte betitelt, unten links Exemplarnummern '12/50', '13/30', 'A.P.'. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
1946 Pittersdorf/Bayreuth
Losnummer | 581 |
Künstler | NATASCHA MANN |
Schätzpreis von | 160 |