Losnummer 581 - Auktion 140
VIER ARBEITEN: 'MONDTÄNZER', 'TANZ', 'ERKENNTNIS', 'OCKER' (1994/95)

160,00 EUR

NATASCHA MANN
1946 Pittersdorf/Bayreuth

4 Farbradierungen mit Aquatinta bzw. Farbserigrafien auf Papier. DM 48,5 x 42,5 cm, 34 x 40 cm, 54,5 x 49 cm (R. 89. Jeweils unten rechts handsigniert und datiert 'Natascha Mann (19)94' bzw. '(19)95', jeweils unten Mitte betitelt, unten links Exemplarnummern '12/50', '13/30', 'A.P.'. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 581
Künstler NATASCHA MANN
Schätzpreis von 160