Losnummer 561 - Auktion 140
VIER DRUCKSTÖCKE UND EIN HOLZSCHNITT

300,00 EUR

HEINZ SCHANZ
1927 Genkingen bei Reutlingen - 2003 Karlsruhe

(Sperr-)Holz und Farbholzschnitt auf Papier. Ca. 48,5 x 36 cm bzw. BM 64 x 44,5 cm (R. 83 x 62,. Die Grafik unten links handsigniert 'Schanz'. Gebräunt und besch. Die Grafik in ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 561
Künstler HEINZ SCHANZ
Schätzpreis von 300