Losnummer 367 -
'VIOLETTES RECHTECK' (1975)
14.12.2024 - 13:40 Uhr
Startpreis
140,00 EUR
(Mindestgebot 140,00 EUR)
JEAN TINGUELY
1925 Freiburg - 1991 Bern
'VIOLETTES RECHTECK' (1975)
Serigrafie auf Papier mit Trockenstempel 'Printed by Domberger Stuttgart'. SM 50 x 65 cm (R. 51 x 66 x 2 cm). Unten rechts handsigniert 'Jean Tinguely', unten links Exemplarnummer 'VI/XX'. Hinter Glas gerhamt (ungeöffnet).
Expertise: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Provenienz: 2 cm.
1925 Freiburg - 1991 Bern
'VIOLETTES RECHTECK' (1975)
Provenienz: 2 cm.
Losnummer | 367 |
Künstler | JEAN TINGUELY |
Schätzpreis von | 140 |