MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 509 -
Auktion 140
'WÄCHTER' (1998)
300,00 EUR
JÖRG IMMENDORFF
1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf
'WÄCHTER' (1998)
Farbserigrafie auf Papier. DM 68 x 55 cm (R. 112 x 84 x 3 cm). Unten rechts handsigniert 'Immendorff (19)98', unten links Exemplarnummer 'e.a.'. Leicht wellig, Knickspuren, min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de) .
'WÄCHTER' (1998)
Losnummer | 509 |
Künstler | JÖRG IMMENDORFF |
Schätzpreis von | 300 |