Losnummer 509 - Auktion 140
'WÄCHTER' (1998)

300,00 EUR

JÖRG IMMENDORFF
1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf

'WÄCHTER' (1998)

Farbserigrafie auf Papier. DM 68 x 55 cm (R. 112 x 84 x 3 cm). Unten rechts handsigniert 'Immendorff (19)98', unten links Exemplarnummer 'e.a.'. Leicht wellig, Knickspuren, min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de) .
Losnummer 509
Künstler JÖRG IMMENDORFF
Schätzpreis von 300