Losnummer 341 - Auktion 144
'WALD' (1961)

14.12.2024 - 13:24 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

'WALD' (1961)

Farbholzschnitt auf Japan. DM 51,5 x 80 cm, BM 63,5 x 93 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie num. '21/50'. Leicht gebräunt, leicht lichtrandig, part. min. fleckig, part. mit Knickspuren. Ungerahmt.

Literatur: Brockstedt H 46.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 341
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 500