Losnummer 341 -
'WALD' (1961)
14.12.2024 - 13:24 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda
'WALD' (1961)
Farbholzschnitt auf Japan. DM 51,5 x 80 cm, BM 63,5 x 93 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie num. '21/50'. Leicht gebräunt, leicht lichtrandig, part. min. fleckig, part. mit Knickspuren. Ungerahmt.
Literatur: Brockstedt H 46.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1929 Hamburg - 1995 ebenda
'WALD' (1961)
Literatur: Brockstedt H 46.
Losnummer | 341 |
Künstler | HORST JANSSEN |
Schätzpreis von | 500 |