Losnummer 36 - Auktion 144
'WARENHAUS'

14.12.2024 - 10:21 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

ALFRED KUBIN
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

'WARENHAUS'

Faksimiledruck in Farbe auf festem Papier, nach aquarellierter Federzeichnung. DM 27 x 35 cm, BM 29 x 37,5 cm. Unten rechts handsigniert. Verso: Rückseitig betitelt, mit Stempel der Herausgebers und Druckers bez. Gebräunt, mit leichtem Lichtrand, mit kleinen Einstichlöchern in den Ecken. Ungerahmt.
Losnummer 36
Künstler ALFRED KUBIN
Schätzpreis von 200