Losnummer 36 -
'WARENHAUS'
14.12.2024 - 10:21 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
ALFRED KUBIN
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
'WARENHAUS'
Faksimiledruck in Farbe auf festem Papier, nach aquarellierter Federzeichnung. DM 27 x 35 cm, BM 29 x 37,5 cm. Unten rechts handsigniert. Verso: Rückseitig betitelt, mit Stempel der Herausgebers und Druckers bez. Gebräunt, mit leichtem Lichtrand, mit kleinen Einstichlöchern in den Ecken. Ungerahmt.
'WARENHAUS'
Losnummer | 36 |
Künstler | ALFRED KUBIN |
Schätzpreis von | 200 |