Losnummer 153 - Auktion 144
'WHAT KIND OF BIRD ARE YOU?' (1971)

14.12.2024 - 11:31 Uhr

Startpreis

390,00 EUR

(Mindestgebot 390,00 EUR)

MAX ERNST
1891 Brühl - 1976 Paris

Farbserigrafie auf Velin. DM 31,5 x 24 cm, SM 41,5 x 30 cm (R. 62 x 44,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links bez. 'e.a.'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Rheinische Privatsammlung.

Provenienz: 1,5 cm.
Losnummer 153
Künstler MAX ERNST
Schätzpreis von 390