Losnummer 517 - Auktion 140
'WRAPPED REICHSTAG'

400,00 EUR

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
1935 Gabrowo, Bulgarien bzw. Casablanca - 2009 bzw. 2020 New York City

'WRAPPED REICHSTAG'

Offsetlithografie. DM 87 x 98 cm, SM 99 x 109 cm (R. 112 x 122,5 cm). Unten rechts mit Farbstift signiert 'Christo'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 517
Künstler CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
Schätzpreis von 600