MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 517 -
Auktion 140
'WRAPPED REICHSTAG'
u.V.
400,00 EUR
CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
1935 Gabrowo, Bulgarien bzw. Casablanca - 2009 bzw. 2020 New York City
'WRAPPED REICHSTAG'
Offsetlithografie. DM 87 x 98 cm, SM 99 x 109 cm (R. 112 x 122,5 cm). Unten rechts mit Farbstift signiert 'Christo'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'WRAPPED REICHSTAG'
Losnummer | 517 |
Künstler | CHRISTO & JEANNE-CLAUDE |
Schätzpreis von | 600 |