Losnummer 518 - Auktion 140
'WRAPPED REICHSTAG'

220,00 EUR

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
1935 Gabrowo, Bulgarien bzw. Casablanca - 2009 bzw. 2020 New York City

'WRAPPED REICHSTAG'

Farboffset auf Papier. DM 69,5 x 59 cm (R. 85 x 74,5 x 2 cm). Unten rechts handsigniert 'Christo'. Minimalste Knickspuren. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de) .
Losnummer 518
Künstler CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
Schätzpreis von 200