Losnummer 541 - Auktion 144
'WRAPPED REICHSTAG' (1994)

14.12.2024 - 15:25 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

(Mindestgebot 600,00 EUR)

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
1935 Gabrowo, Bulgarien bzw. Casablanca - 2020 bzw. 2009 New York City

'WRAPPED REICHSTAG' (1994)

Farboffset mit Silberfolie auf leichtem Karton. DM 35,5 x 55,5 cm, SM 41 x 61 cm. (R. 66 x 85 cm). Unten links mit Buntstift signiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 541
Künstler CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
Schätzpreis von 600