Losnummer 519 - Auktion 140
'WRAPPED REICHSTAG, PROJECT FOR BERLIN' (1994) MIT STOFFPROBE

240,00 EUR

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
1935 Gabrowo, Bulgarien bzw. Casablanca - 2009 bzw. 2020 New York City

Offset-Lithografie auf leichtem Karton, hrsg. Schumacher Edition Fils, Düsseldorf. DM 28 x 21,5 cm, BM 40 x 30 cm (R. 40,5 x 30,5 cm). Unten rechts handsigniert. Part. fleckig. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 519
Künstler CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
Schätzpreis von 260