Losnummer 262 - Auktion 133
'ZAHLENTRIANGEL' (1976)

150,00 EUR

KARL FRED DAHMEN
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

'ZAHLENTRIANGEL' (1976)

Farbradierung auf Velin. DM 41 x 32 cm, SM 47 x 38 cm (R. 83 x 65 x 3,5 cm). Unten rechts signiert, mittig betitelt sowie unten links datiert und bez. 'e.a. 7/XII'. Min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 262
Künstler KARL FRED DAHMEN
Schätzpreis von 150