Losnummer 323 - Auktion 133
'ZEICHEN UND MYTHEN' (1980)

200,00 EUR

JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

'ZEICHEN UND MYTHEN' (1980)

Farboffset auf Papier, anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Bonner Kunstverein, 1980. SM 35,5 x 47,5 cm (R. 52 x 62 cm). Unter dem Print signiert von Joseph Beuys, Michael Buthe, Theo Lambertin, Rune Mields, Miralda, Ulrike Rosenbach sowie unten rechts nummeriert '64/70' und datiert '1980'. Min. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 323
Künstler JOSEPH BEUYS
Schätzpreis von 240