Losnummer 242 - Auktion 133
'ZEREBRALE KOMPOSITION' (1972)

160,00 EUR

HEINRICH GÖRTZ
Nettetal-Lobberich 1940 - 2010

Siebdruck auf festem Papier. BM 46 x 64,5 cm (R. 81,5 x 61,5 x 2,5 cm). Oben links handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '22/50'. Montierungsbedingt helle Flecken, an den Rändern gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 242
Künstler HEINRICH GÖRTZ
Schätzpreis von 160