133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 242 -
Auktion 133
'ZEREBRALE KOMPOSITION' (1972)
HEINRICH GÖRTZ
Nettetal-Lobberich 1940 - 2010
Siebdruck auf festem Papier. BM 46 x 64,5 cm (R. 81,5 x 61,5 x 2,5 cm). Oben links handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '22/50'. Montierungsbedingt helle Flecken, an den Rändern gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 242 |
Künstler | HEINRICH GÖRTZ |
Schätzpreis von | 160 |