Losnummer 43 -
'ZIEGE' (1947)
14.12.2024 - 10:25 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
OTTO PANKOK
1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel
'ZIEGE' (1947)
Holzschnitt auf Japan. 52,5 x 49 cm. (R. 59,5 x 56 cm). Unten rechts mit Bleistift bez. 'Nachlass Otto Pankok', signiert 'Eva Pankok' und im Druck monogrammiert. Vereinzelt min. stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
'ZIEGE' (1947)
Losnummer | 43 |
Künstler | OTTO PANKOK |
Schätzpreis von | 150 |