Losnummer 152 - Auktion 133
'ZIRKEL-RASTER' (1974)

750,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

'ZIRKEL-RASTER' (1974)

Siebdruck, Schwarz auf Silber und Prägung. 34 x 26 cm (R. 66,5 x 56,5 x 3 cm). Mittig handsigniert sowie unten mittig nummeriert '62/200'. Part. min. ber., part. min mit Kratzspuren. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Literatur: Ute Mack 112.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 152
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 400