133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 277 -
Auktion 133
ZWEI ARBEITEN: 'KATZEN' (1978/1981)
u.V.
180,00 EUR
KARL-HEINZ KRAUSKOPF
1930 Ratingen - 1984 Düsseldorf
Farblinol- bzw. Holzschnitt auf Papier. DM 7,5 x 13 cm / 13 x 18 cm (R. 17,5 x 22 / 32 x 3. Jew. unten rechts handsigniert 'Krauskopf', unten Mitte dat. '13.7.(19)81' bzw. '8.1.(19)78', unten links nummeriert '15/24' bzw. '9/20'. Minimalst gebräunt. Eines im Passepartout, jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer | 277 |
Künstler | KARL-HEINZ KRAUSKOPF |
Schätzpreis von | 200 |