Losnummer 582 - Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'NOVEMBER-LANDSCHAFT' UND 'SEPTEMBER-ERNTEZEIT' (1994)

200,00 EUR

FALKO (FRIEDRICH RICHARD) BEHRENDT
1951 Torgelow

2 Farbserigrafien auf Papier. BM 51 x 43 cm (R. 74 x 61 x 3,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Behrendt 1994', unten Mitte betitelt, unten links Exemplarnummer '103/200' bzw. '99/200'. Leicht wellig, minimalst gebräunt. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 582
Künstler FALKO (FRIEDRICH RICHARD) BEHRENDT
Schätzpreis von 200