MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 582 -
Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'NOVEMBER-LANDSCHAFT' UND 'SEPTEMBER-ERNTEZEIT' (1994)
FALKO (FRIEDRICH RICHARD) BEHRENDT
1951 Torgelow
2 Farbserigrafien auf Papier. BM 51 x 43 cm (R. 74 x 61 x 3,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Behrendt 1994', unten Mitte betitelt, unten links Exemplarnummer '103/200' bzw. '99/200'. Leicht wellig, minimalst gebräunt. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
1951 Torgelow
Losnummer | 582 |
Künstler | FALKO (FRIEDRICH RICHARD) BEHRENDT |
Schätzpreis von | 200 |