Losnummer 587 - Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1992)

200,00 EUR

WOLFGANG TROSCHKE
1947 Helmarshausen

2 Farblithografien auf Papier mit Trockenstempel 'Edition Semper' und 'Printed by Limited'. BM 50 x 40 cm (R. 71,5 x 58,5 x 3,5 cm). Jeweils unten rechts handsigniert und datiert 'W. Troschke (19)92, unten Mitte bzw. links Exemplarnummer '7/60'. Part. mit durchschlagenden Montierungsstreifen, minimalst gebräunt. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 587
Künstler WOLFGANG TROSCHKE
Schätzpreis von 200