Losnummer 589 - Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1993)

120,00 EUR

ARMIN WEINBRENNER
1965 Siegen

2 Farbholzschnitte auf Papier. BM 35 x 45 cm (R. 57,5 x 65,5 x 4 cm). Jeweils unten rechts handsigniert und datiert 'Weinbrenner (19)93', unten links Exemplarnummer '28/36' und '15/36'. Part. mit durchschlagenden Montierungen. In Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 589
Künstler ARMIN WEINBRENNER
Schätzpreis von 120