Losnummer 611 - Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'PORTH COLMON' UND 'SUFFOLK COAST AT MINSMERE'

240,00 EUR

JOHN BRUNSDON
1933 Cheltenham - 2014 Ipswich

2 Farbradierungen mit Aquatinta auf Papier. DM 44,5 x 60 cm (R. 75 x 85 x 1,5 cm). Jeweils unten rechts handsigniert 'John Brunsdon', unten links betitelt 'Porth Colmon' bzw. Suffolk coast at Minsmere', unten Mitte Exemplarnummer '127/150' bzw. '55/150'. Part. leicht fleckig. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 611
Künstler JOHN BRUNSDON
Schätzpreis von 240