Losnummer 69 - Auktion 133
ZWEI BLATT: 'FEMME A LA GUITARRE' (1962) UND 'LES MUSICIENS' (1955)

650,00 EUR

OSSIP ZADKINE
1890 Wizebsk - 1967 Paris

Farbradierung und Farblithografie auf Velin bzw. Lana (BFK Rives und Pur Fil). BM 65,5 x 50 cm, DM 53 x 40 bzw. 57 x 42 cm. Jew. unten rechts handsigniert 'O. Zadkine', eines dat. '(19)62', unten links Exemplarnummern '83/90' bzw. 'Epr. d'Artiste'. Part. fleckig, gebräunt, Knickspuren, part. leicht besch.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 69
Künstler OSSIP ZADKINE
Schätzpreis von 200