133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 163 -
Auktion 133
ZWEI BÜCHER ZU HEINZ MACK 'MACKAZIN' (SIGNIERT) UND 'MACK IMAGINATIONEN'
240,00 EUR
2 Bücher. 35 x 27 cm bzw. 32,5 x 30 cm. Teilw. signiert (mit ausradierter Widmung). Mack, Heinz, 'MACKAZIN'. Mack Szene - Mack Seen - Mack-A-Zine. Die Jahre 1957-67', Publiziert von Mack für Mack, 53 Bl. Mit zahlreichen, teils blattgroßen Abbildungen, Düsseldorf 1967. Wohlerhaltenes Exemplar, handsigniert und datiert (1990).
Mack, Heinz; Weidemann, Kurt, 'Heinz Mack. Imaginationen', 1953-73, Frankfurt u.a. MIt zahlreichen farb. Abb., 171 S., Original-Unschlag besch.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 163 |
Schätzpreis von | 180 |