Losnummer 612 - Auktion 140
ZWEI LANDSCHAFTEN (1990/91)

260,00 EUR

KLAUS FUSSMANN
1938 Velbert

ZWEI LANDSCHAFTEN (1990/91)

2 Farblinolschnitte auf blauem Papier. DM 42 x 59 cm und SM 43 x 54,5 cm (R. 64 x 79 x 2. Unten rechts handsigniert und datiert 'Fussmann (19)90' bzw. 'Fussmann (19)91', unten links Exemplarnummer '16/30' bzw. '10/80'. Knickspuren, part. besch. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 612
Künstler KLAUS FUSSMANN
Schätzpreis von 260