Losnummer 269 - Auktion 133
'ZWEI RAUFENDE BETTLER, NACH BELLANGE' (1983)

170,00 EUR

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

Radierung in Schwarz auf 'J. Whatman England' (mit Wasserzeichen). BM 78,5 x 57 cm, DM 59 x 49,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Janssen (19)83', unten links Exemplarnummer '112/120'. Leicht gebräunt. In ein Passepartout eingelegt.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 269
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 100