Losnummer 919 - Auktion 141
BECHERVASE MIT WEINTRAUBEN

500,00 EUR

ÉMILE GALLÉ
1846 Nancy - 1904 ebenda

BECHERVASE MIT WEINTRAUBEN

Frankreich, Nancy, um 1910

Farbloses Glas, grüner und rosafarbener Unterfang, grüner Überfang, Ätzdekor. H. 18 cm. Auf Wandung bez. 'Gallé' mit Stern. Min. Gebrauchsspuren.
Losnummer 919
Künstler ÉMILE GALLÉ
Schätzpreis von 500