Losnummer 928 - Auktion 141
DECKELGEFÄSS MIT LAUFGLASUR

260,00 EUR

DECKELGEFÄSS MIT LAUFGLASUR

Deutsch oder Frankreich, 1905

Keramik, ochsenblutfarbene und teilweise blaue Glasur. H. 19,5 cm. An den Füßen bez. 'HR' (in Ligatur), dat. '1905' und bez. '18/2'. Auf drei Füßen dreipassiger bauchiger Korpus und drei Henkeln. Flacher Deckel mit Knauf.
Losnummer 928
Schätzpreis von 260