Losnummer 981 - Auktion 141
DREI TIERFIGUREN

100,00 EUR

DREI TIERFIGUREN

Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.

Porzellan und Weißporzellan, glasiert, polychrom staffiert. H. bis 16,5 cm, L. bis 25 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Press- und Modellnummer, einmal Malerzeichen. Theodor Kärner: 1 'liegender Schäferhund' (Modellnr. '398'), 1 'Meise' (Modellnr. '441').
Sebastian Habenschaden: 1 'Kalb' (Modellnr. '644'). Kalb rest., Meise besch.
Losnummer 981
Schätzpreis von 100