Losnummer 918 - Auktion 141
HENKELVASE MIT GLYZINIEN

800,00 EUR

ÉMILE GALLÉ
1846 Nancy - 1904 ebenda

HENKELVASE MIT GLYZINIEN

Frankreich, Nancy, 1904/1906

Farbloses Glas, lachsfarbener Unterfang, hell- und dunkelgrüner Überfang, Ätzdekor. H. 20 cm. Auf Wandung bez. 'Gallé' mit Stern. Runder Korpus, beidseitig abgeflacht. ein Henkel mit Rissen, min. Gebrauchsspuren.
Losnummer 918
Künstler ÉMILE GALLÉ
Schätzpreis von 800