Losnummer 962 - Auktion 141
JUGENDSTIL-DECKELDOSE MIT KINDERN

330,00 EUR

MARTIN FRITZSCHE

Deutsch, KPM Berlin, 1913

Porzellan, dezente polychrome Malerei. H. 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Beizeichen, Jahresbuchstabe, Pinselnummer, Malerzeichen, '10027' (eingepresst). Deckel verso bez. 'Fritzsche'. 1. Wahl.
Losnummer 962
Künstler Martin Fritzsche
Schätzpreis von 330