Losnummer 962 -
JUGENDSTIL-DECKELDOSE MIT KINDERN
MARTIN FRITZSCHE
Deutsch, KPM Berlin, 1913
Porzellan, dezente polychrome Malerei. H. 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Beizeichen, Jahresbuchstabe, Pinselnummer, Malerzeichen, '10027' (eingepresst). Deckel verso bez. 'Fritzsche'. 1. Wahl.
Deutsch, KPM Berlin, 1913
Losnummer | 962 |
Künstler | Martin Fritzsche |
Schätzpreis von | 330 |