Losnummer 909 -
KLEINE VIERKANTVASE MIT WILDEN HYAZINTHEN
DAUM FRÈRES & CIE
Frankreich, Nancy, um 1900/1905
Farbloses Glas, gelbe und dunkelviolette Pulvereinschlüsse, Ätzdekor, polychrome Emailmalerei. H. 12 cm. Im Boden bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz. Malerei part. min. ber.
Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Losnummer | 909 |
Künstler | DAUM FRÈRES & CIE |
Schätzpreis von | 1800 |