Losnummer 909 - Auktion 141
KLEINE VIERKANTVASE MIT WILDEN HYAZINTHEN

1.800,00 EUR

DAUM FRÈRES & CIE

Frankreich, Nancy, um 1900/1905

Farbloses Glas, gelbe und dunkelviolette Pulvereinschlüsse, Ätzdekor, polychrome Emailmalerei. H. 12 cm. Im Boden bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz. Malerei part. min. ber.

Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Losnummer 909
Künstler DAUM FRÈRES & CIE
Schätzpreis von 1800