Losnummer 1038 - Auktion 141
SCHALE MIT VOGELDEKOR

600,00 EUR

MAX LAEUGER
1864 Lörrach - 1952 ebd.

SCHALE MIT VOGELDEKOR

Deutsch, Karlsruhe, 1920er

Keramik, sandfarbener Scherben, Glasurmalerei. D. 21 cm. Im Boden bez. 'L.M.' in Grün, 'H' in Schwarz. Dekoriert mit stilisierten Vögeln im Laub.

Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer 1038
Künstler Max Laeuger
Schätzpreis von 600